На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

Заседание министров иностранных дел и министров обороны ОДКБ пройдёт в Ереване

Заседание министров иностранных дел и министров обороны ОДКБ пройдёт в Ереване

Александр Шоршин
14 октября, 12:43

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Сегодня в Ереване пройдёт совместное заседание министров иностранных дел и министров обороны стран — участниц Организации договора о коллективной безопасности, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Перед началом заседания Совета коллективной безопасности состоится совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности. 

Планируется, что стороны обсудят повестку дня предстоящего заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, а также выносимые на сессию совета документы. Помимо этого планируется, что стороны примут решение о плане совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на следующий год и обсудят совместную подготовку военных кадров.

Ранее СМИ также сообщали, что планируется утвердить стратегию коллективной безопасности организации до 2025 года, в которой будет закреплено положение о том, что системы ПРО США и НАТО являются угрозой для стран ОДКБ. 

Лайф напоминает, что Договор о коллективной безопасности был подписан в 1992 году, а в 2002-м было принято решение об образовании ОДКБ. Сейчас в состав этой организации входят шесть стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан.

Ссылка на первоисточник
наверх