На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

В Нижнем Новгороде арестовали руководство структуры «Газпрома»

В Нижнем Новгороде арестовали руководство структуры «Газпрома»

В Нижнем Новгороде арестовали руководство структуры «Газпрома»

вчера в 23:12, просмотров: 17470

8 июля судья Московского районного суда Нижнего Новгорода постановил арестовать на месяц гендиректора ООО «Трансгаз Нижний Новгород» Вячеслава Югая. По данным следствия, он придумали схему получения откатов от разных поставщиков технической продукции, требуя от контрагентов от 1% до 3% от общей цены подписанных с ними договоров поставок.

Как уточняет «Коммерсантъ», 57-летнего уроженца Казахстана, проработавшего в структурах «Газпрома» 30 лет, обвиняют в вымогательстве и получении крупных взяток через посредников. Он вместе с некоторыми начальниками отделов разработал преступную схему получения откатов.

Ранее суд отправил в СИЗО начальника службы эксплуатации зданий и сооружений компании, а руководителя управления материально-технического снабжения и других фигурантов дела поместили под домашний арест.

Источники в правоохранительных органах сообщили «Коммерсанту», что Югай своей вины отрицать не стал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх