На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

СМИ опубликовали прощальное письмо российского летчика Ярошенко к матери 00:5211.05.2017

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости.

Прощальное письмо осужденного в США Константина Ярошенко к матери опубликовано в газете "Известия". Любовь Ярошенко скончалась в больнице Ростова-на-Дону в ночь на 7 мая.

"Мама, ты пыталась всеми правдами и неправдами поддержать, сохранить мое душевное равновесие и спокойствие. Ты пыталась молитвами забрать все мои физические и душевные боли и страдания… Нет слов, чтобы выразить, что ты для меня значила", — говорится в письме.

Ярошенко пишет, что не может проститься с матерью, и называет это положение невыносимым. "Я могу только разрываться и метаться в клетке от бессилия. Мое сердце и разум разрываются на части, а слезы льются не прекращая", — пишет россиянин.

Мать Константина Ярошенко до последнего билась за спасение сына, ранее рассказал адвокат россиянина. "Она была одним из тех людей, которые двигали это дело вперед", — отметил он. Любовь Михайловна отправила президенту США Дональду Трампу письмо, в котором просила "услышать ее в мольбах о судьбе сына", здоровье которого подорвала тюрьма, и приложила доказательства невиновности сына на 60 листах. Два письма женщины главе предыдущей администрации США Бараку Обаме остались без ответа.

Российский летчик Константин Ярошенко. Архивное фото
© Фото : предоставлено адвокатом Константина Ярошенко
Последнее письмо матери Ярошенко тюремному начальству вернулось нераспечатанным. "Этим многое сказано о том, как относятся к Ярошенко в тюрьме", — прокомментировал тогда адвокат.

Ярошенко называет единственным успокоением жену и дочь, которые ждут и любят, молятся и всеми силами пытаются ему помочь.

Ярошенко был осужден в Соединенных Штатах в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянина доставили из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. От апелляции в Верховный суд США Ярошенко отказался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх