На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Путин выразил глубокие соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте

Путин выразил глубокие соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте

31 октября, 12:49 дата обновления: 31 октября, 13:17 UTC+3
Президент России также поручил Медведеву сформировать госкомиссию в связи с авиакатастрофой самолета
 
Россия. Санкт-Петербург. Родственники пассажиров потерпевшего крушение самолета авиакомпании "Когалымавиа", в аэропорту Пулково, 31 октября.

Россия. Санкт-Петербург. Родственники пассажиров потерпевшего крушение самолета авиакомпании "Когалымавиа", в аэропорту Пулково, 31 октября.

© Александр Демьянчук/ТАСС

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил самые глубокие соболезнования родственникам погибших в катастрофе самолета "Когалымавиа" в Египте. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин поручил главе правительства Дмитрию Медведеву сформировать государственную комиссию в связи с катастрофой самолета компании "Когалымавиа"

Премьер-министр поручил главе Минтранса Максиму Соколову вылететь в Каир в связи с крушением самолета.  "Председатель правительства Дмитрий Медведев дал указание создать правительственную комиссию для расследования всех обстоятельств крушения лайнера "Аэробус-321" авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс Шарм-Аль-Шейх-Санкт-Петербург", - сообщили в пресс-службе правительства России.

"Комиссию, в которую войдут представители всех ключевых ведомств возглавит министр транспорта Максим Соколов, - добавили в кабмине. - Глава правительства поручил руководителю комиссии срочно вылететь в Каир для организации всех необходимых работ".

Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову немедленно направить в Египет по согласованию с египетской стороной воздушные суда министерства для работы на месте катастрофы рейса "Когалымавиа".

Кроме того, глава государства поручил руководству МЧС и Минздрава РФ немедленно организовать работу по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил, что, по предварительным данным, на борту разбившегося на Синайском полуострове российского самолета находились 17 детей.

"Самые страшные опасения подтвердились - самолет авиакомпании "Когалымавиа" А321 (224 человека на борту: 217 пассажиров и 7 членов экипажа - прим.ТАСС), летевший из Санкт-Петербурга в Шарм-эш-Шейх, разбился в Египте. На борту было (по предварительным данным) 17 несовершеннолетних детей", - написал он на своей странице в социальной сети Instagram.

Также он выразил соболезнования близким и родственникам погибших.

Источник в авиакругах РФ также сообщил ТАСС, что на борту разбившегося в Египте самолета находились 17 детей, в возрасте от 2 до 17 лет.

"На борту находились 217 пассажиров, из них 17 детей в возрасте от 2-17 лет, и 7 членов экипажа", - сказал собеседник агентства.

Катастрофа в Египте

Российский самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился в пятницу спустя около получаса после вылета, в 100 км от к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Всего в самолете было 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа. Среди пассажиров были граждане Украины и Белоруссии.

Выживших найти не удалось. 1 ноября объявлен в России днем траура.  

Катастрофы самолетов семейства Airbus A320. Хронология

Картина дня

наверх