На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Видеодоказательство СБ Украины в деле МН17 было разоблачено обычным штативом...

Видеодоказательство СБ Украины в деле МН17 было разоблачено обычным штативом...

Технический эксперт Юрий Антипов указал на важную особенность в видео, использованном Киевом для обоснования причастности ополчения к крушению «Боинга» в Донбассе.

Анализ видеоролика с кадрами передвижения ЗРК «Бук» якобы причастного к уничтожению малайзийского «Боинга» рейса МН17, который летом 2014 года потерпел крушение в Донбассе, разоблачает «режиссуру» Службы безопасности Украины. К подобному выводу можно прийти после анализа техническим экспертом Юрием Антиповым этого видео, итоги которого были опубликованы информационным порталом «НьюИнформ».

 


Так, в издании было отмечено, что видеодоказательство СБ Украины в деле МН17 было разоблачено благодаря установлению факта использования автором ролика обычного штатива, что исключает случайный характер видеозаписи. Антипов отметил, что в течение всего времени в кадре был виден столб. Проведя раскадровку записи, эксперт обратил внимание на то обстоятельство, что это сооружение сохраняет строго вертикальную ориентацию, что возможно лишь при использовании штатива и полностью исключает проведение съемки «с руки».

«Это означает, что оператор заранее установил камеру на штатив и направил ее в необходимый просвет между деревьями. Оператор заранее знал, что именно в этом месте в назначенное время проедет «Бук» с тремя ракетами, который ему необходимо заснять», — прокомментировал данное положение дел Антипов. Учитывая это обстоятельство, эксперт указал на то, что данные «технические факты» однозначно демонстрируют, что «видеосъемка СБУ — это не экспромт и не случайность»: «Не видя из-за деревьев едущий по дороге трейлер с «Буком», невозможно было быстро установить видеокамеру на штатив и произвести съемку. А как показывают факты, без штатива, то есть с рук, такая съемка невозможна».

Таким образом, можно наблюдать, как видеодоказательство СБУ в деле МН17 было разоблачено благодаря очевидности использования при съемке обычного штатива, что рушит доказательную базу стороны обвинения по делу о крушении «Боинга» в Донбассе.

Ранее голландский журналист Эрик ван де Бик задался неудобным для следствия вопросом об истинных обстоятельствах авиакатастрофы в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....

Автор: Джордано Бруно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх