На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Эрдоган назвал дату начала богослужений в соборе Святой Софии

Эрдоган назвал дату начала богослужений в соборе Святой Софии

Эрдоган назвал дату начала богослужений в соборе Святой Софии

Первые мусульманские богослужения в соборе Святой Софии в Стамбуле начнутся в конце июля. Об этом рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Как отмечает Реджеп Тайип Эрдоган, в соборе Святой Софии в настоящее время проводится подготовительная работа к принятию прихожан. Данная процедура, по словам турецкого лидера, будет завершена в кратчайшие сроки. Открыть Айя-Софию для богослужений турецкие власти планируют 24 июля. Информацией об этом поделились РИА Новости.

"По завершении подготовительных работ, которые сейчас идут быстрыми темпами, мы планируем 24 июля открыть Айя-Софию для богослужений", — заявил глава государства.

Турецкий лидер также рассказал, что вход в собор Святой Софии будет бесплатным, как и во все мечети в стране. Ранее Госсовет Турции аннулировал решение 1934 года о превращении собора Святой Софии в Стамбуле в музей.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх