На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

США пригрозили инвесторам «Северного потока — 2» санкциями

Дубровский на ЧТПЗ Северный поток 2 Челябинск, комаров андрей, чтпз, дубровский борис, северный поток

США пригрозили инвесторам «Северного потока — 2» санкциями

Дубровский на ЧТПЗ Северный поток 2 Челябинск, комаров андрей, чтпз, дубровский борис, северный поток
«Северный поток — 2» подорвет общую энергетическую безопасность Европы, считают в ГосдепеФото: Вадим Ахметов © URA.RU

Западные компании, участвующие в реализации проекта «Северный поток — 2», находятся под угрозой санкций со стороны американских властей. Об этом рассказал журналистам представитель Госдепартамента.

Он пояснил, что США выступают против строительства газопровода «Северный поток — 2». Проект может подорвать общую энергетическую безопасность и стабильность в Европе, а также предоставить Москве инструмент для политического сдерживания европейских стран, включая Украину. «Мы дали ясно понять, что компании, работающие в секторе российских экспортных трубопроводов, занимаются бизнесом, который несет в себе риск санкций», — цитирует RT представителя Госдепартамента.

Издание Reuters отмечает, что в «Северный поток — 2» инвестировали пять западных фирм. А именно — немецкие корпорации Wintershall и Uniper, международная нефтегазовая компания OMV Group со штаб-квартирой в Вене, французская фирма Engie и британско-нидерландская Anglo-Dutch Shell.

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал страны НАТО за одобрение строительства газопровода «Северный поток — 2». Американский лидер выразил мнение, что Германия полностью зависит от России в поставке природного газа. В свою очередь, немецкий канцлер Ангела Меркель отвергла критику главы Соединенных Штатов и подчеркнула, что ФРГ проводит самостоятельную политику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх