На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

В Одессе портрет Шухевича спровоцировал драку

КИЕВ, 9 мая — РИА Новости.

Портрет лидера Украинской повстанческой армии* Романа Шухевича спровоцировал драку в День Победы в Одессе, сообщает местное издание "Думская".

"Не обошлось без провокаций в День Победы.

Бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко принес на Аллею Славы портрет украинского героя-националиста Романа Шухевича", — говорится в сообщении.

Как отмечается, это многим не понравилось, в результате чего завязалась драка. Полиция вмешалась в конфликт и задержала одного из участников потасовки.

Помним @linkindin

Бессмертный полк, Одесса, 9.5.17

Украинская повстанческая армия была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло Организации украинских националистов*. УПА действовала преимущественно на западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. После окончания Великой Отечественной войны она продолжала действовать против советской власти экстремистскими методами — жертвами боевиков УПА становились представители интеллигенции и местных органов власти, комсомольские и партийные активисты.

Президент Петр Порошенко в мае 2015 года дал ОУН-УПА статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам — право на соцгарантии. Москва это решение осудила, отметив, что "Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц" и что "подобным действиям надо давать адекватную оценку на международном уровне".

Героизация УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, обвиняющих бандеровцев в сотрудничестве с нацистами.

*Организация запрещена в России

Как празднуют День Победы в России и по всему миру, следите в онлайн-репортаже РИА Новости >>

Константин @odessa_1794

Более 10 тысяч уже пришло на Аллею Славы в Одессе!
Одесса Город-Герой

Ссылка на первоисточник
наверх