На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Торговый центр в Киеве взят штурмом: что не поделили боевики и полиция?

Торговый центр в Киеве взят штурмом: что не поделили боевики и полиция?

В центре «европейской» столицы боевики из «Национальных дружин» попытались штурмом взять здание торгового центра «Дарница». Захвату противостояли органы правопорядка и люди в балаклавах без опознавательных знаков.

Обе стороны активно называют друг друга рейдерами и заявляют, что их действия направлены на «защиту интересов собственников»

На место инцидента прибыл украинский спецназ, который вытеснил радикалов из здания торгового центра и выставил оцепление. По словам самих националистов, они пытались воспрепятствовать захвату торгового центра по просьбе арендаторов помещений.

«К «Национальным дружинам» пришли письма с обращением украинских предпринимателей и арендаторов нежилых помещений в торговом центре «Дарница» в Киеве. Эти люди хотели одного – просить помощи по противостоянию рейдерскому захвату. Представители «Национальной дружины» не являются ни одной из сторон конфликта, но мы обещаем, что сделаем все, что в наших силах, чтобы проблема решилась законным путем», — заявили националисты.

По данным киевского издания «Информатор», причиной конфликта является тот факт, что у ТЦ «Дарница» два собственника, которые не могут поделить здание между собой, а потому прибегают к подобным маски-шоу. Стороны находятся в судебных тяжбах с 2016 года.

Напомним, что ранее идентичный инцидент произошел с торговым центром «Ocean Plaza», расположенного в центре Киева. Радикалы из националистической партии «Свобода» заблокировали торговый центр, закидав помещение дымовыми шашками.

Обязательно подписывайтесь на наш сайт, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх