На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Лукашенко сообщил о создании группировки НАТО для захвата земель Белоруссии

Лукашенко сообщил о создании группировки НАТО для захвата земель Белоруссии
02.12.2020 16:29
Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что располагает данными о формировании военной группировки у западных границ республики. Он считает, что НАТО хочет захватить земли.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в НАТО создается военная группировка для захвата западных земель Белоруссии.

"Дело, цитирую, "в исторической принадлежности белорусских земель Польше". Это заявляется уже в открытом режиме. Разве я, как президент, и белорусы могут с этим согласиться?" — заявил Лукашенко.

Выступая на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, белорусский лидер рассказал о своей обеспокоенности усилением военного присутствия США и НАТО в Западной Европе.

Ранее стало известно, что Минск пригласил Москву на стратегические учения в 2021 году. Об этом сообщил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. По его словам, ожидается большой масштаб военных учений. Планируется, что комплекс тренировок проведут на пяти полигонах. По словам главы ведомства в следующем году также планируется закупить у России истребители-бомбардировщики Су-30 СМ, а также транспортно-боевые вертолеты Ми-35.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Евгений Колосов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх