На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Российский морпех геройски погиб в Сирии

Российский морпех геройски погиб в Сирии

17:35 19 Июня 2016
Российский морпех погиб в Сирии

Дамаск, 19 июня. Российский военный погиб в Сирии, защищая гуманитарный конвой в провинции Хомс. Сержант Андрей Тимошенков ценой своей жизни остановил начиненный взрывчаткой автомобиль, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. В итоге военнослужащий получил смертельные ранения, врачи не смогли спасти его жизнь. О гибели морпеха сообщили представители Минобороны РФ.

Трагедия произошла 15 июня. В оборонном ведомстве уточнили, что за рулем машины находился террорист-смертник. «При взрыве управляемого смертником автомобиля сам Андрей получил несовместимое с жизнью ранение», — уточнили в оборонном ведомстве. 

За жизнь Тимошенкова за протяжении нескольких суток боролись военные врачи на авиабазе «Хмеймим», однако от полученного тяжелого ранения 16 июня он умер. Уточняется, что командование уже представило Тимошенкова к государственной награде — посмертно.

Напомним, Россия начала операцию в Сирии в конце сентября 2015 года, по запросу президента САР Башара Асада. В середине марта 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал вывести с сирийской территории основную часть российской авиационной группировки, но российские военные продолжают выполнять задачи в ближневосточной республике. В частности, они помогли освободить Пальмиру и приняли участие в разминировании жемчужины Сирии. 

Ярослава Замысловатова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх