На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Пронесшему флаг России на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру

00:39, 3 октября 2016

Пронесшему флаг России на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру

Андрей Фомочкин
Андрей Фомочкин
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Сотруднику Министерства спорта и туризма Белоруссии, который пронес российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, подарят квартиру. Об этом вечером в воскресенье, 2 сентября, написала в Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

По ее словам, к ней обратился знакомый с просьбой выслушать его знакомого. Тот рассказал, что его так восхитил поступок Фомочкина, что он решил подарить белорусу квартиру и попросил Захарову о содействии.

«Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра», — написала она.

Захарова добавила, что Фомочкин уже приехал в Москву.

Материалы по теме

13:44 8 сентября 2016
Директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин

Триколор раздора

Директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин
Что грозит белорусским паралимпийцам за акцию поддержки россиян

Фомочкин вышел с российским триколором на парад спортсменов во время церемонии открытия Паралимпиады на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в ночь на 8 сентября. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего знамя изъяли.

До этого в Международном паралимпийском комитете (МПК) предупреждали, что подобные действия будут рассматриваться как политический протест, а в отношении спортсменов и/или национального Паралимпийского комитета примут меры. В итоге Фомочкина лишили аккредитации на Игры.

МПК отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде из-за подозрений в том, что спортсмены замешаны в допинговых махинациях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх