На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Ъ: экс-депутат Госдумы рассказал, где похоронят Вороненкова 00:38 24.03.2017

Гильза на месте убийства бывшего депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова в Киеве. Архивное фото

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости.

Убитого в Киеве экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова похоронят в столице Украины, сообщил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев газете "Коммерсант".

Пономарев сообщил, что решение о месте похорон приняли близкие погибшего.

Вороненков был убит в четверг. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. Возбуждено дело по статье "умышленное убийство". Генпрокурор Украины Юрий Луценко ранее заявил, что охранник Вороненкова получил ранение в область сердца, но жив и сотрудничает со следствием.

Вороненков вместе с женой, также бывшим депутатом Госдумы Марией Максаковой, уехал в прошлом году из России на Украину и вскоре получил там гражданство. Сам он объяснял это политическими причинами, однако в Следственном комитете видели в отъезде Вороненкова попытку скрыться от следствия. По данным СК, Вороненков участвовал в афере с рейдерским захватом здания на улице Международной в Москве.

После переезда в Киев Вороненков сделал ряд резонансных заявлений о политической жизни России и дал показания Генпрокуратуре Украины против экс-президента Виктора Януковича. При этом и Вороненков, и Максакова заявляли, что голосовать в Госдуме за присоединение Крыма к России их якобы заставили. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг эти заявления и отметил, что голосование было добровольным.

Подробнее о Вороненкове читайте в биографической справке РИА Новости >>

Кадры с места убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх