На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

"Нафтогаз" хочет забрать российский газ уже из Европы

Нафтогаз хочет забрать российский газ уже из Европы
Фото: globallookpress.com

"Нафтогаз" хочет забрать российский газ уже из Европы

Коммерческий директор "Нафтогаза" заявил, что в случае невыплаты "Газпромом" 2,56 миллиарда евро компенсации его компания будет забирать российский газ, но не на Украине, а уже в Европе.

Коммерческий директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что забирать российский газ из транзитной системы они не собираются.

Однако "Нафтогаз" намерен добиваться ареста голубого топлива уже в Европе.

Напомним, что Стокгольмский арбитраж ранее обязал "Газпром" выплатить "Нафтогазу" компенсацию в размере 2,56 миллиарда евро.

В случае невыплаты российской корпорации действительно грозит конфискация имущества.

"Эксперты", которые получают деньги от "Газпрома", перекручивают мои слова о том, что мы наложим взыскания на газ, принадлежащий "Газпрому", в случае если "Газпром" не выполнит решение Стокгольмского арбитража и не выплатит нам $2,5 млрд. Объясняю, в таком случае мы будем накладывать взыскания на газ, принадлежащий "Газпрому", в европейских странах, а не на Украине", - написал он на странице в Facebook.

"Таким образом, мы не собираемся отбирать газ из транзитных потоков в Европу. Нам лучше накладывать взыскание на газ после того, как он попадет на европейские рынки - это более эффективный путь получить средства", - добавил Витренко.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх