На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

В России могут отменить новогодние выходные с 2021 года

В России могут отменить новогодние выходные с 2021 года
В России могут отменить новогодние выходные с 2021 года
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Депутат Госдумы, руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов предложил отменить длинные новогодние каникулы и перенести выходные на май. Об этом он заявил на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

«Когда было принято решение о длинных зимних каникулах, то я сразу сказал, что лучше было бы сделать подобные каникулы весной в мае, когда у нас есть перерыв между 1 и 9 мая.

Нужно туда эти денечки добавить, было бы хорошо», – заявил Сергей Миронов, отметив, данная точка зрения осталась у него и до сих пор.

По мнению депутата Госдумы, зимние 10-дневные каникулы – не самое лучшее время года для отдыха. Мало, кто может себе позволить поехать на горнолыжные курорты или на моря, считает парламентарий.

«Поэтому, правильнее было бы оставить каникулы с 1 по 3 число плюс 7 января –Рождество, а все остальные дни перенести на май. Вот это было бы правильно. Это мое предложение давно было оглашено. Я придерживаюсь именно такой точки зрения», – отметил он.

Также Сергей Миронов уточнил, что 31 декабря он предлагал сделать выходным днем с начала 2000-х годов.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что в Госдуме заговорили о выплате гражданам РФ тринадцатой зарплаты.

Автор: Виктор Буткевич

Ссылка на первоисточник
наверх