На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Навальный выписан из стационара клиники Charite

23.09.2020 12:07

Навальный выписан из стационара клиники Charite

Моcква, 23 сентября - АиФ-Москва.

Алексей Навальный сегодня был выписан из стационара берлинской клиники Charite, пишет РИА Новости.

«Состояние здоровья пациента улучшилось до такой степени, что оказание неотложной помощи можно было прекратить. Алексей Навальный лечился в Charite 32 дня, из них 24 дня — в реанимации», — сообщили в медучреждении.

Там добавили, что лечащие врачи допускают полное выздоровление пациента. Также отмечается, что о каких-либо «отдаленных последствиях тяжёлого отравления» судить пока нельзя.

Навальному стало плохо 20 августа в самолете, который из-за этого экстренно сел в Омске. Его госпитализировали в реанимацию.

Ядов в его организме российские врачи не нашли и назвали основным рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, которое привело к резкому снижению уровня сахара в крови. Через два дня Навального по настоянию родственников перевезли на лечение в Германию.

Власти страны заявили, что оппозиционера отравили. Сообщалось, что мнение немецких экспертов также подтвердили в шведских и французских лабораториях. Россия отправила запрос, попросив предоставить более подробную информацию по результатам анализов, однако ответа не последовало.

7 сентября сообщалось, что Навальному стало лучше, его вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ.

Вчера Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном подчеркнул неуместность голословных обвинений в адрес России и предложил обратить внимание на другие версии инцидента с Навальным.

Центральное здание клиники «Шарите».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх