На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Омбудсмен ДНР сообщила об использовании Киевом секретных тюрем

Омбудсмен ДНР сообщила об использовании Киевом секретных тюрем

Фото: ТАСС

Украинская сторона продолжает использовать тайные тюрьмы, сообщила омбудсмен самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарья Морозова со ссылкой на освобожденных пленных.

«Из интервью, которые мы проводим с освобожденными пленными, мы знаем, что на украинской стороне по-прежнему присутствует практика тайных тюрем», — приводит ее слова ТАСС.

Она также отметила, что представители ДНР информируют международные организации, в том числе ООН, ОБСЕ и Международный комитет Красного Креста, о нарушениях прав удерживаемых Киевом пленных. В частности, Дарья Морозова отметила, что представители республики совместно с ООН смогли полтора года назад рассекретить тайную тюрьму, в которой удерживали 12 человек.

21 января портал iz.ru писал, что Киев передал ДНР в рамках обмена пленными женщину, которую ранее помиловал президент Украины Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров назвал Украину жертвой геополитических экспериментов

Украинский журналист проговорился о засекреченных планах ВСУ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх