На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Навальнистов ожидает юридическое клеймо 

 
Не только юридические, но и физически лица, чья политическая деятельность финансируется из-за рубежа, должны получить статус иностранного агента.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на заседании Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ заявил Александр Малькевич, первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Он предложил маркировать как иностранных агентов не только подпадающие под это определение СМИ, но и продукцию, которую они выдают.

«Мы знаем о той роли, которую выполняют многие медиа, социальные сети. И если условный лидер общественного мнения выступает, то читатели должны знать, что он выступает на иностранные деньги, является иностранным агентом или приравненным к иностранному агенту лицом», – сказал чиновник.

«Мы должны признать, что против нашей страны ведется гибридная война, включая информационную. Мы видели все прекрасно, какого размаха технологии могут быть реализованы на примере республики Беларусь и тех телеграм-сеток, которые там были построены. Подобная сетка уже создана и в нашей стране – с таким же названием, такие же каналы, распространяющие методички по организации акций, с инструкциями, макетами плакатов. Эта система уже работает», – предупреждает Малькевич.

По его словам, общественность рассчитывает, что для подобного рода деятельности иноагентов «будут жесткие юридические рамки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх