Хуситы угрожают Эр-Рияду новыми атаками
22.09.2019
Установившие контроль на севере Йемена мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) угрожают Саудовской Аравии новыми нападениями на жизненно важные объекты.
Хуситы требуют, чтобы саудовская сторона прекратила бомбардировки находящихся под контролем йеменскими повстанцев территорий. Лидер хуситов Малик аль-Хуси в эфире телеканала "Аль-Масира" заявил, что их ответные удары будут много болезненнее, смертоноснее и разрушительнее. Он добавил, что будущие атаки будут проводиться по районам, которые находятся значительно дальше от границы Йемена.
Также он обратился к мирным гражданам с предостережением находиться подальше от объектов, которые могут подвергнуться ударам.
Добавим, что именно хуситы взяли на себя ответственность за нападения на НПЗ в Саудовской Аравии, но в Эр-Рияде убеждены, что беспилотники были запущены с территории Ирана, а не Йемена. Как сообщал "Царьград", министерство обороны Саудовской Аравии намеревалось организовать пресс-конференции, в ходе которой планировалось представить доказательства причастности Тегерана к атаке беспилотников на нефтяные объекты королевства.
Свежие комментарии