На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

«Чистая экономика»: эксперты рассказали об «американском следе» в Габоне

Политолог: "революции" в Африке обходятся дешевле для США

Политолог: "революции" в Африке обходятся дешевле для США
twitter.com / @NewsBreaking

«Чистая экономика»: эксперты рассказали об «американском следе» в Габоне

Сложившуюся ситуацию в Габоне прокомментировали российские эксперты. По мнению аналитиков, формирование протестов в стране напрямую связано с действиями США в Африке.

Такое мнение высказала Наталия Елисеева. Она утверждает, что американцы «аккуратно перемещают» свои интересы с Ближнего Востока на черный континент. Такая политика обусловлена рядом факторов, заметила политолог, например, потерей влияния в Сирии.

Кроме того, заметила Елисеева, «революции» в Африке обходятся Соединенным Штатам гораздо дешевле. Помимо этого, Вашингтон сильно заботит тот факт, что Россия оказывает всестороннюю помощь американским государствам.

Политолог напомнила о том, что в Габоне находится одно из крупнейших месторождений марганца в мире. Это факт в США наверняка также учли.

«В стране находятся крупные месторождения урановой руды, нефти и газа. Чистая экономика. Кроме того, лозунги по «восстановлению демократии» звучат уж как-то слишком по-американски», - подчеркнула она.

Коллегу поддержал аналитики и публицист Юрий Голубь. Он считает, что из-за наличия полезных ископаемых и природных ресурсов США приняли решение отправить свой военный контингент в Габон, а текущий переворот находится на контроле американцев.

Как заметил политолог Владимир Корнилов, военные объявили о захвате власти спустя пару дней после отправки военных США в Африку. Такое развитие событий эксперт не считает случайным, передает ФАН.

Ранее в российском МИД сообщили о задержании мятежников в Габоне.

Читайте нас в Яндексе

Автор: Екатерина Пархоменко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх