На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Историк Юлин считает заявления Швеции о вторжении России шумом

Историк Юлин считает заявления Швеции о вторжении России шумом

Историк Юлин считает заявления Швеции о вторжении России шумом

Заявления Стокгольма о якобы вторжении российских кораблей в территориальные воды Швеции являются просто шумом, ведь такие нарушения происходят часто и по воле случая, сообщил военный эксперт и историк Борис Юлин.

Министр обороны Петер Хультквист ранее отметил, что 14 сентября два российских корабля находились в шведских водах. Однако даже если такой случай действительно произошел, он вряд ли повлияет на отношения между странами, передает слова эксперта издание NEWS.ru. Все завершится тем, что будут выяснены маршруты и предъявлены требования не нарушать границы, сообщил Юлин.

"То есть все равно никаких особых последствий не несет. Это достаточно регулярные нарушения, часто бывают случайно", — отметил историк.

Такая ситуация не идет ни в какое сравнение с историческими примерами, когда по ошибке обстреливались суда другого государства, и "выдавливались" корабли США с советской территории. К тому же, между Россией и Швецией всегда были сложные отношения, подчеркнул Юлин.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх