На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Суд отказался прекращать производство по иску к родным Жанны Фриск 13:1519.05.2017

Отец певицы Владимир Фриске и мать Ольга Копылова на церемонии прощания с певицей Жанной Фриске в здании Крокус Сити Холл в Москве. Архивное фото

Суд отказался прекращать производство по иску к родным Жанны Фриск 13:1519.05.2017

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.

Перовский районный суд Москвы отказался прекращать производство по иску Русфонда к родственникам Жанны Фриске о возврате основной части выделенных на лечение певицы денег.

Представители гражданского мужа Фриске Дмитрия Шепелева, являющегося одним из ответчиков по делу, просили суд прекратить производство, а также назначить почерковедческую экспертизу подписей Жанны Фриске.

Однако судья Сергей Савостьянов отказался прекращать производство, а также назначать экспертизы.

Шепелев не признает иск.

"Считаем его неправомерным и незаконным. Истцом не предоставлены должные документы для взыскания денежных средств", — сказали его представители в суде, отметив, что, по их мнению, у истца отсутствуют правомочия обращаться в суд.

Спор из-за денег на лечение Фриске продолжается около года. Фонд утверждает, что перечислил на счет певицы 25,01 миллиона рублей, но в отчете о расходовании значится только 4,12 миллиона. Семья певицы отвергает претензии. По данным Русфонда, после смерти певицы ее родственники отказались представить подтверждение, что пожертвования были потрачены на оплату медицинских услуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх