На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Пекин и Лондон заподозрили в мошенничестве и политических интригах на рынке золота

Пекин и Лондон заподозрили в мошенничестве и политических интригах на рынке золота

Пекин и Лондон заподозрили в мошенничестве и политических интригах на рынке золота

13:24  04 Июля 2020

Стоимость тройской унции золота не смогла преодолеть психологический барьер, после которого драгоценный металл начнет резко дорожать. Стабилизация бирж может быть следствием "золотых скандалов" в Китае и Великобритании.

Фондовые биржи по всему миру фиксировали начало "золотого ралли" на фоне кризиса финансовой сферы. Стоимость золота активно росла, так как инвесторы замораживали в нем свои активы. В определенный момент тройская унция преодолела планку в 1800 долларов США — после такого роста все ждали незамедлительного повышения котировок, однако его не произошло. Вероятной причиной снижения цен могут быть недавние скандалы вокруг драгоценного металла.

Так, суд Великобритании заморозил транш золотых слитков стоимостью в 930 млн долларов, предназначенный для Венесуэлы. Власти страны планировали передать деньги Продовольственной комиссии ООН, однако не смогут этого сделать — Лондон не признает легитимной власть действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом пишет ФАН.

Другой "золотой скандал" связан с китайской ювелирной компанией Kingold Jewelry, которая использовала фальшивые слитки в качестве залога по кредитам. Оказалось, что вместо золота кредиторам предлагали позолоченную медь. При этом обе стороны снимают с себя ответственность в произошедшем, хотя, вероятно, осознавали ситуацию вокруг фальшивого золота.

Автор: Светлана Акульшина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх