На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

США отреагировали на заявление президента Болгарии о российском Крыме

США отреагировали на заявление президента Болгарии о российском Крыме | Русская весна

В Соединенных Штатах обеспокоены тем, что президент Болгарии Румен Радев назвал Крым российским.

Об этом свидетельствует заявление посольства США в Болгарии на официальной странице в соцсети.

«Соединенные Штаты, G7, Европейский Союз и НАТО непреклонны и едины относительного того, что, несмотря на попытки России аннексировать полуостров и его продолжающуюся оккупацию, Крым — это Украина», — сказано в заявлении.

Напомним, ранее Румен Радев на дебатах со своим главным оппонентом на пост президента Анастасом Герджиковым назвал Крым российской территорией и заявил о неэффективности антироссийских санкций ЕС.

В ответ Киев вызвал на разговор посла Болгарии на Украине Костадина Коджабашева и потребовал опровержения данного заявления.

Позже президент Болгарии Румен Радев снова сообщил, что в его заявлении «нет никакой драмы», — и вновь назвал Крым российским.

Как стало известно вчера, 21 ноября, президент Болгарии Румен Радев переизбран на второй срок. В воскресенье вечером болгарские телеканалы обнародовали еxit poll. По всем из них Румен Радев одержал победу во втором туре.

Читайте также: Болгары выбрали президента и ответили, чей Крым

Ссылка на первоисточник
наверх