На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Британцы могут столкнуться с нехваткой продуктов питания

Британцы могут столкнуться с нехваткой продуктов питания

Поставщики и производители продовольствия в Великобритании прогнозируют нехватку еды, с которой страна может столкнуться в ближайшее время.

По данным агентства Bloomberg, угроза нехватки продовольствия вызвана несколькими причинами. Прежде всего, к ним относятся коронавирусные ограничения, а также всплеск спроса в преддверии Рождества, нехватка складских помещений и окончание переходного периода по Brexit.

Лондон и Брюссель еще не достигли соглашения об условиях выхода Великобритании из Евросоюза, уточняет издание. Если к концу декабря вопрос не будет решен, королевство перестанет быть частью общего европейского рынка, что приведет к введению таможенных границ с Евросоюзом.

Также отмечается, что британские поставщики в настоящее время имеют почти полностью переполненные склады нескоропортящейся продукции, что, в свою очередь, представляет угрозу для поставок других категорий товаров.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх