На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

Путин назвал заявления о причастности Суркова к событиям на Майдане «полной ерундой»

21:43, 23 февраля 2015

Путин назвал заявления о причастности Суркова к событиям на Майдане «полной ерундой»

Владимир Путин
Владимир Путин
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин в интервью ВГТРК опроверг информацию о причастности своего помощника Владислава Суркова к руководству иностранными снайперскими группами на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.

Более того, глава государства заявил, что его крайне удивляют подобные заявления украинских властей, передает РИА Новости.

«Например, о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад — это абсолютно полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда она берется», — отметил Путин, уточнив, что впоследствии киевские власти ссылаются на неточные данные спецслужб. «Я попросил быть повнимательнее при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моих украинских коллег», — подчеркнул глава государства.

Ранее в МИД России назвали бреднями, достойными психлечебницы, заявления о том, что помощник президента России Владислав Сурков причастен к расстрелу демонстрантов Евромайдана в Киеве. По словам представителя ведомства Александра Лукашевича, украинские спецслужбы ставят руководство страны в неловкое положение.

20 февраля председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко обвинил Суркова в причастности к расстрелу протестующих на Майдане. По его словам, у Киева есть документальные подтверждения деятельности диверсионных групп под руководством помощника президента России на территории Украины.

Материалы по теме

01:01 9 января 2015
DATE IMPORTED: January 25, 2014 A man reacts at a barricade near the site of clashes between anti-government protesters and riot police in Kiev January 25, 2014. Ukrainian President Viktor Yanukovich, in what appeared to be an offer of concessions to the opposition amid violent protests against his rule, pledged on Friday to reshuffle the government next week and to amend sweeping anti-protest laws. REUTERS/David Mdzinarishvili

Хроника украинских протестов

Чем ознаменовался 2014 год в Незалежной

19 февраля 2014 года с целью разогнать демонстрации на Майдане Незалежности СБУ объявила режим контртеррористической операции. 20 февраля на Институтской улице в Киеве началась стрельба снайперов по участникам Евромайдана и сотрудникам правоохранительных органов. Всего за период с 18 по 20 февраля, по данным Министерства здравоохранения Украины, погибли 75 человек

Новостная лента Lenta.ru

наверх