На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

TNS: эвакуация войск США из Афганистана может создать проблемы у границ России

TNS: эвакуация войск США из Афганистана может создать проблемы у границ России

Поспешный вывод американских войск из Афганистана может быть частью новой стратегии Вашингтона по оказанию давления на Москву и Пекин, пишет издание The News International (TNS).

Аналитики TNS отмечают, что эвакуация войск США из Афганистана может привести к усилению провокационной активности западных стран у границ России и Китая. Пересказ основных тезисов публикации представлен "ПолитРоссией".

Представители американских политических элит во главе с президентом США Джо Байденом продолжают эксплуатировать нарратив о "российской угрозе" и при этом очень обеспокоены экономическим и военным усилением Китая, пишут пакистанские обозреватели.

"Вместо Афганистана, Ирака и Сирии новыми горячими точками станут Украина и Тайвань. Эти страны в последнее время получают все более совершенное американское оружие для сдерживания России и Китая соответственно", — уверены эксперты TNS.

По их мнению эвакуация войск США из Ирака, Сирии и особенно из Афганистана может создать серьезные проблемы РФ и КНР геополитического и военного характера, причем они будут генерироваться США и их союзниками с морских направлений. Москве в этом смысле надо обратить пристальное внимание на западную активность в регионе Черного моря, а Пекину — на районы, прилегающие к Южно-Китайскому морю, резюмируют авторы TNS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх