На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

2 995 подписчиков

Свежие комментарии

НМ ЛНР: украинские каратели терроризируют мирное население Донбасса

НМ ЛНР: украинские каратели терроризируют мирное население Донбасса

Опубликовано заявление официального представителя НМ ЛНР на 8 октября 2020 года.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. Украинские каратели продолжают терроризировать мирных жителей проживающих на временно подконтрольных Украине территориях.

Так, боевики 2-го батальона 25-й бригады держат в страхе жителей н.

п. Новый Айдар. Только за последнюю неделю, на военнослужащих со стороны местного населения подано более 15 заявлений в отдел полиции, из которых 9 по фактам нанесения телесных повреждений, 2 на кражу алкоголя и продуктов из магазина «1+1», а также 4 заявления от водителей такси за попытку завладения транспортом.

Из-за бездействия правоохранительных органов, жители поселка обратились на горячую линию МО Украины, а также выдвинули требование главе Новоайдарского района убрать украинских боевиков из населенного пункта. Учитывая сложившуюся ситуацию с ротацией подразделения, правоохранительные органы и командование 25 бригады не принимают действенных мер, чтобы успокоить обнаглевших вояк.

На фоне возможной задержки ротации 25-й бригады продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния личного состава, где резко увеличилось количество употреблений наркотических веществ и алкогольной продукции.

На фоне распространения второй волны коронавируса, в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне ООС, продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния. Отмечаются многочисленные факты обращения личного состава 24 омбр в медицинские пункты с подозрением на COVID-19.

По информации из штаба 24-й бригады 14 человек изолированы за последние двое суток.

По данным разведки ЛНР стало известно, что военный преступник командир 24 бригады Поступальский, запретил передвижение личному составу вне расположения подразделений и ограничил передвижение транспортных средств. Данные действия комбрига привели к сокращению подвоза продуктов и воды на позиции, в результате чего резко ухудшились санитарные условия.

Для проверки состояния дел и наличия материальных средств, в бригаду прибыла комиссия штаба ОТГ «СЕВЕР», в состав которой входят офицеры тыловых служб.

Кроме того, в зоне ответственности 30 бригады отмечаются факты продажи оружия и боеприпасов.

Так, 6 октября в районе н.п. Горское сотрудниками СБУ были задержаны 4 военнослужащих 30 омбр при попытке сбыта 3 цинков патронов калибра 5,45 мм, 2 автоматов, одного тепловизора «Арчер» TMA-55L и СЕМИ гранат Ф-1. Украинские боевики задержаны и находятся под следствием, возбуждено уголовное дело по факту незаконной торговли оружием.

Ссылка на первоисточник
наверх