На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Хувейдж назвал группировки ПНС главными виновниками массовых убийств в Тархуне

Хувейдж назвал группировки ПНС главными виновниками массовых убийств в Тархуне

Хувейдж назвал группировки ПНС главными виновниками массовых убийств в Тархуне

Бойцы Ливийской национальной армии (ЛНА) не причастны к массовым захоронениям в городе Тархуна. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Временного правительства Абдель-Хади Хувейдж телеканалу BBC Arabic.

Как передает ФАН, в 2015 году вооруженные формирования, а также террористы из группировки так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии устроили жесткую расправу над мирными ливийцами в городе Тархуна. Массовые захоронения обнаружили только в начале недели текущего года. Армию Халифы Хафтара попытались обвинить в смертях невинных, несмотря на то, что ливийский город перешел под его контроль 4 апреля 2019 года.

Ответственность за массовые захоронения несет министр внутренних дел ПНС Ливии Фатхи Башага, заявил глава внешнеполитического ведомства Временного правительства Абдель-Хади Хувейдж. Именно его боевики, которые проводили операцию "Рассвет Ливии", распространили кадры с жертвами с места раскопок. Ранее они сняли на видео издевательства над пленными египтянами с применением оружия.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх