На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Отставной венесуэльский генерал сдался США

Отставной венесуэльский генерал сдался США
Отставной венесуэльский генерал сдался США
Федеральное агентство новостей / Макеева Наталья

Отставной венесуэльский генерал сдался США

Каракас, 28 марта. Генерал-майор вооруженных сил Венесуэлы в отставке Кливер Алькала Кордонес сдался Управлению по борьбе с наркотиками (DEA) США, об этом сообщила газета Tiempo со ссылкой на неназванные источники.

Издание отмечает, что последние два года Алькала проживал в Колумбии, где и был арестован. При этом власти Колумбии разрешили выезд Алькалы из страны, несмотря на отмену авиаперевозок из-за коронавируса.

«Алькала сдался в городе Барранкилья и оттуда был отправлен в 16.30 в эту пятницу в США на самолете DEA», — сообщила газета.

По данным газеты, Алькала был удивлен тем, что против него выдвинуто обвинение. Он утверждает, что готовил вооруженный государственный переворот против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. По словам Алькалы, оружие у него приобретал оппозиционер Хуан Гуаидо для проведения операции против Мадуро, однако даже Гуаидо не знал о готовящемся перевороте.

Автор: Анна Ковалева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх