На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Лавров назвал попытки США устроить госпереворот в Венесуэле неприкрытым вмешательством

Лавров назвал попытки США устроить госпереворот в Венесуэле неприкрытым вмешательством
Лавров назвал попытки США устроить госпереворот в Венесуэле неприкрытым вмешательством duma.gov.ru / Государственная Дума РФ

Лавров назвал попытки США устроить госпереворот в Венесуэле неприкрытым вмешательством

Москва, 25 марта. Попытки Соединенных Штатов организовать в Венесуэле государственный переворот являются неприкрытым вмешательством во внутренние дела суверенного государства, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

У российского министра иностранных дел в понедельник состоялся телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео. Инициатором беседы стала американская сторона. На переговорах госсекретаря США интересовали вопросы, касающиеся ситуации в Сирии и Венесуэле.

«Лавров акцентировал, что попытки Вашингтона организовать государственный переворот в Венесуэле и угрозы в адрес ее законного правительства являются нарушением Устава ООН, неприкрытым вмешательством во внутренние дела суверенного государства», — говорится в сообщении МИД РФ.

После переговоров Лавров и Помпео договорились продолжать контакты и обмениваться оценками по вопросам международной жизни и по проблемным аспектам двусторонних отношений, сообщил «Взгляд.ру».

Напомним, в конце января в Венесуэле глава оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя лидером республики. Его поддержал ряд западных стран, в том числе Соединенные Штаты. Конституционный президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал Гуайдо «марионеткой США». По его словам, американские власти и до этого пытались устроить в латиноамериканской стране государственный переворот.

Отметим, Россия, Китай и ряд других стран считают Мадуро легитимным президентом Венесуэлы, сообщила «Свободная пресса».

Вам будет интересно
«А как же демократия»: россияне ответили Болтону, пригрозившему последствиями за попытки помешать Гуайдо
Автор: Данила Копп
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх