На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Лавров объяснил, чем грозит Вашингтону "злоупотребление долларом"

Лавров объяснил, чем грозит Вашингтону "злоупотребление долларом"

Лавров объяснил, чем грозит Вашингтону "злоупотребление долларом"

Как отмечает министр иностранных дел России, если Штаты и дальше будут злоупотреблять национальной валютой, это закончится тем, что большинство стран будут уходить от этой валюты.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Вашингтон грубо злоупотребляет американским долларом, что, в конечном итоге, приведет к его ослаблению, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что эти действия могут подтолкнуть государства переходить к расчетам в национальных валютах. Штаты, отмечает глава российского внешнеполитического ведомства, злоупотребляют мировой резервной валютой; это ее ослабит, потому как все больше стран, даже те, что не затронули американские санкции, будут уходить от доллара.

Министр отметил, что государства будут рассчитывать на "более надежных и договороспособных партнеров с точки зрения использования их валют".

Напомним, накануне курс доллара перевалил за 68 рублей.

Ранее Nation News сообщало, что Мосбиржа заявила о росте рубля впервые за неделю.

источник

Автор: Петр Николаевич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх