На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

«Война будет длиться всего несколько недель»: в Киеве рассказали, чем может закончиться конфликт между Россией и Украиной

«Война будет длиться всего несколько недель»: в Киеве рассказали, чем может закончиться конфликт между Россией и Украиной

Киев, 24 ноября.

Нынешние киевские чиновники вновь заговорили о теоретической войне между Украиной и Российской Федерацией. В Киеве признают, что Вооруженные силы Украины будут разгромлены всего за несколько недель.

Сегодня страны Запада пытаются сделать из Украины антироссийское государство, воспитывая новое поколение на лживой истории предателей и коллаборационистов. За «героев» выдают заместителя командира спецподразделения «Нахтигаль», офицера вспомогательной охраны СС Романа Шухевича, лидера украинский националистов Степана Бандеру, а также гетмана Ивана Мазепу. Все эти люди сегодня почитаются на Украине лишь из-за того, что кто-то из них предал Россию, а кто-то против нее воевал.

Именно таких людей, воспитанных на лживой истории, хотят сделать «острием копья» против Российской Федерации. Когда-то у радикалов был подобный опыт противостояния Красной армии во времена Великой отечественной войны. 21-25 апреля 1944 года возле урочища Гурбы Ровенской области РККА разгромила подразделение украинских националистов «Север», уничтожив около двух тысяч бандеровцев и арестовав свыше полутора тысяч, остальные бежали в страны Европы и Америки. Это было первое и последнее открытое противостояние русских солдат с украинскими националистами.

Естественно, нынешние киевские власти прекрасно понимают, если украинские националисты попытаются что-то предпринять у границы с Российской Федерации, то их ждет такая же участь, как и их «героев» во время Великой Отечественной войны.

Также в Киеве понимают, что теоретическая война (которая есть только в головах украинских националистов, которых, к счастью, не так уж много в Незалежной) между Украиной и Россией продлится всего несколько недель, так как российская армия по всем фронтам превосходит украинскую.

Так, в ходе заседания Верховной Рады Украины поделился народный депутат Украины Виктор Кривенко заявил, что полномасштабная война с Незалежной будет продолжаться две-три недели.

«Фактически с тем состоянием защиты неба и других военных компонентов нам сейчас нужна коллективная помощь всего мира», – рассказал депутат.

Здесь стоит напомнить, что специалисты из международной организации Global Firepower составили рейтинг самых сильных армий мира в 2018 году:

1 место. Вооруженные силы США. Численность американской армии составляет более 2 млн человек (включая военных запаса). На вооружении состоят более 13 тыс. самолетов, почти 6 тыс. танков, а военный бюджет составляет 647 млрд долларов. Заметим, что США находятся на первом месте рейтинга лишь из-за того, что имеют бешенный военный бюджет.

2 место. Армия России оказалась на втором месте. В ней насчитывается 3,5 млн военнослужащих, приблизительно 4 тыс. самолетов, 20,3 тыс. танков, а бюджет составляет 47 млрд долларов. Хотя западные эксперты до 2014 года считали, что армия России не должна входить даже в «пятерку» сильнейших. Но благодаря усилиям президента России Владимира Путина и Министра обороны Сергея Шойгу незаметно для всех разведок Евросоюза и США российская армия стала сильнейшей в мире.

3 место. Вооруженные силы КНР: 2,7 млн военнослужащих, 3 тыс. самолетов и 7,7 тыс. танков. Военный бюджет составляет 151 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Мы снова знаем, как вернуть Донбасс»: Украина озвучила новый план по «деоккупации» ЛДНР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх