На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Сатановский назвал последствия анархии на Западе...

Сатановский назвал последствия анархии на Западе...

Политолог и востоковед Евгений Сатановский считает, что значительное ухудшение экономической и социальной обстановки в США и странах Европы отвлечет их привычной практики лезть в чужие дела и заставит сосредоточится на своих проблемах.

Рассуждая на тему текущего положения дел в своем Telegram-канале, Сатановский указал на то, что Запад оказался поглощен анархией. Причина этого кроется в весьма продолжительном замалчивании наиболее важных общественных вопросов и в отсутствии необходимых решений. Нынешние протесты, которые устраивают в разных уголках Соединенных Штатов и в отдельных странах ЕС, являются прямым следствием копившихся долгие годы системных ошибок, допущенных в расовой и миграционной политике, а также связанных с безработицей, жестокостью пенитенциарной системы и полицейским произволом.

Текущий кризис, по мнению Сатановского, является довольно острым. Тем не менее некоторые страны имеют неплохую возможность извлечь из него положительные моменты. Дело в том, что мировой гегемон в лице Вашингтона по причине внутренних проблем вынужден отказаться от второстепенных планов, в том числе, подразумевающих расшатывание ситуации в других странах, которых Штаты называют своими «деловыми партнерами».

Хорошую возможность воспользоваться такой ситуацией сегодня имеет Россия. Более того, события, разворачивающиеся на Западе, четко указывают на то, что у РФ есть отличные шансы стать настоящим островком стабильности, резюмировал политолог.

Ранее гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин рассказал, как Россия научилась говорить США «нет», чем очень сильно разозлила Вашингтон. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх