На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Два связанных трупа боевиков 54-й бригады ВСУ выловили рыбаки: сводка с Донбасса

Два связанных трупа боевиков 54-й бригады ВСУ выловили рыбаки: сводка с Донбасса (+ВИДЕО) | Русская весна

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за прошедшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга Олега Никитина.

По данным наблюдателей СЦКК ДНР, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 4 раза нарушили режим прекращения огня. 

На горловском направлении боевики 35-й бригады по приказу военного преступника Паласа из гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Доломитное и пос. шахты 6/7. 

На донецком направлении боевики 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Майстренко и Мишанчука из 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Спартак и Ясиноватая.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Потери противника: старший сержант Лисовенко погиб и еще один военнослужащий в тяжелом состоянии доставлен в ВМГ г. Часов Яр. 

Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Майстренко, Мишанчука и Паласа.

Читайте также: Кровавый провал спецгруппы ВСУ: кадры эвакуации того, что осталось от иностранного боевика (ВИДЕО)

Гибель трех диверсантов, двое из которых являлись иностранными гражданами, по-прежнему остается основной тематикой проводимого разбирательства МО Украины.

Не доверяя предварительному расследованию, проведенному штабом «ООС», в 35-ю бригаду морской пехоты прибыла комиссия Генерального штаба во главе с главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком. Личное присутствие на месте происшествия высокопоставленного военачальника легко объяснимо, так как разбирательство держит на контроле сам Зеленский и подорвана репутация не только командования ВСУ, но и всей Украины на международной арене.

Бездарно спланированная операция комбригом Паласом, а также ложь, выдаваемая им в СМИ ради спасения должности и погон, привела к тому, что часть иностранных наемников, находящихся в «ООС», прерывают контракты и покидают позиции.

По имеющимся у нас сведениям, за трое истекших суток контракты прервали пятеро иностранных наемников, из них: двое подданных Великобритании, канадец, поляк и американец.

Приезд комиссии такого высокого уровня в зону «ООС» стал неприятным сюрпризом и ударом для командующего ОТГ «Восток» Соколова, так как по стечению обстоятельств за неделю произошел ряд резонансных происшествий, которые командование пыталось скрыть, однако о данных фактах стало известно представителям генерального штаба.

Так, 16 июля в районе н. п. Авдеевка в Голубом озере рыбаками были найдены два связанных трупа в форме ВСУ, которые впоследствии были идентифицированы как военнослужащие 54-й бригады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх