На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

ПНС Ливии вскоре может остаться без поддержки Турции

Мировое сообщество с нетерпением ждет 19 января, ведь в этот день в Берлине пройдет второй этап переговоров по урегулированию конфликта в Ливии. За стол переговоров снова сядут представители ПНС и ЛНА, чтобы обсудить все нюансы возвращения страны к мирной жизни.

Командующий ЛНА Халифа Хафтар возлагает большие надежды на Россию. Он надеется, что достигнутые договоренности будут закреплены после Берлина на новой встрече представителей ЛНА и ПНС в Москве. У лидера ПНС Файеза Сарраджа настроение нерадостное – он нервничает и боится грядущих переговоров. Его терзают смутные сомнения, что ПНС Ливии уже совсем скоро может остаться без турецкой поддержки.

Напомним, что ПНС Ливии хоть и имеет поддержку США и некоторых стран ООН, однако не является легитимным правительством в стране. Не пользуется ПНС и поддержкой ливийцев – людей возмущает, что главари группировки тесно связаны с террористами. На счету ПНС много преступлений, начиная от похищения людей и вымогательства выкупа за их свободу, и заканчивая банальным бандитизмом. Из-за ПНС в Ливии хаос, разруха, нищета и вакханалия террористических группировок.

МВД ПНС – преступная структура, которая творит в стране настоящий беспредел. В него входит организация «Силы защиты Триполи», созданная из четырех бандитских группировок, «Триполитанская четверка». Бандиты чувствуют себя хозяевами страны – похищают и убивают людей, грабят всех, у кого есть деньги, насилуют женщин и своих пленников.

ПНС Ливии постоянно устраивает провокации, не считаясь с числом человеческих жертв. Его поддерживают Турция, Судан, Чад, имеющие свои интересы в Ливии. После встречи в Берлине все может измениться. В Ливии начнут происходить большие перемены. За ситуацией в стране станет пристально наблюдать мировое сообщество. Велика вероятность, что ПНС Ливии останется без поддержки.

Картина дня

наверх