На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТРИБУНАЛ

3 004 подписчика

Свежие комментарии

Лавров обвинил Запад в попытках блокировать вывоз российского зерна

8 июля 2022, 08:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров по результатам участия во встрече министров иностранных дел Группы двадцати (G20) заявил о том, что страны Запада продолжают предпринимать попытки искусственно блокировать поставки российского зерна в страны, с которыми заключены контракты. Об этом сообщает ТАСС.

При этом Лавров подчеркнул, что речь идет об объемах зерна, которые не достигают 1% от мирового производства и никаким образом не влияют на продовольственную безопасность.

«Статистика показывает очень ясно, что зерно, которое заперто в портах на Украине, составляет меньше 1% от объема мирового производства, поэтому на продовольственную безопасность оно реального влияния не оказывает. Требуется только и всего, чтобы Запад перестал искусственно блокировать выполнение нами поставок в те страны, которые наши зерно законтрактовали», – приводит информагентство слова Лаврова.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Объединенной зерновой компании Дмитрий Сергеев о переходе России на оплату зерна в рублях вместе с партнерами из дружественнных стран. Он отчитался об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, с такими условиями согласилась Турция. С ней уже заключено несколько контрактов, последний из них – в марте 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх